[西部网民生网]西部网民生活热线(2018.8.21)

[西部网民生网]西部网民生活热线(2018.8.21) 热门话题

1.网友投诉《咸阳融创玖园小区16号楼临火车道 夜间噪音大》

陇海线经过咸阳市区。融创九园小区16号楼距离火车轨道不到100米,白天黑夜最大分贝近70分贝,都严重超出国家规定。很多时候高铁和火车同时通过,噪音影响更大。家里有老人小孩,年轻人也需要…

回复:《咸阳融创玖园16号楼临火车道噪音大 将加强防护》

2.网友投诉《安康百盛新里城质量不达标 先交物业费才能收房》

尊敬的贵网工作人员和领导,我是百盛新里程小区的一位业主。目前小区的设施还不完善。比如小区里连个给电动车充电的地方都没有。高层住户怎么收费?电动车是只骑,不充电吗?询问了物业管理…

回复:《安康百盛新里城先交物业费才能收房 部门回复》

安康高新区不动产登记管理局回复:您好,您已收到西部网民生热线栏目反映“百盛新里程小区必须交物业费才能收房”的信访。现核实回复如下:1。关于交完物业费才能收房的问题,在业主处由物业公司的工作人员处理…

3.网友投诉《高陵区张卜镇张桥村天天停水 希望有关部门能管管!》

高陵区张步镇张桥村每天都没有供水。现在是什么年代?如果水不好,不要天天停,至少!…

回复:《高陵区张桥村天天停水 定期维护供水系统》

4.网友投诉《西安航天皇子坡社区每日强制停电 投诉纠纷集中》

回复:《皇子坡社区每日强制停电 双方正在协商解决》

一基本情况据了解,航天基地黄子坡小区为城市更新项目,因开发商裕兴置业有限公司与国家电网的签约过程,未接入国家电网。其中,裕兴置业有限公司于2013年与国家电网签订《新建住宅供配电设施建设协议》合同。同年,6…

5.网友投诉《银池丽舍云端底商装修手续不全 强行拆除结构梁》

位于安凤城六路银池丽舍云端的1号楼西端的店铺,装修完毕。2022年8月21日周日,施工一整天后,晚上9点,业主因为噪音扰民,将其封锁。随后他进入上铺,发现与楼梯共用的一根结构梁,被施工方使用的挖掘机折断……

回复:《银池丽舍云端底商装修拆除结构梁 经开区回复》

Xi安经济技术开发区网信办回复:你站反映的“银池丽舍云楼结构梁改造拆除”问题,已移交区住建局核实处理。现将有关情况答复如下:8月…

6.网友投诉《勉县电动车牌照办理效率太低 工作人员态度差》

大热天的,办了个电动摩托车牌照,来回跑了两趟,都没办好。这个需要一个下午的程序有多复杂?电动摩托车上牌信息有完整的手续。事实上,我早上跑了一趟才拿到号码。下午1点到5点,有十几个人申请领证…

回复:《勉县电动车牌照办理效率太低 交警大队回复》

7.网友投诉《山阳县色河铺镇峪口村没有污水排水渠》

领导:我家住陕西省商洛市色河铺镇峪口村莲花组。通往我家的路口没有水,地势较低。沿着省道203的排水道一直通到这个路口。周围群众的生活污水和雨水顺着马路往下流,影响了我们4家的出行。人们通常走水路。在冬天…

回复:《色河铺镇峒峪口村修路积水出行难 山阳县回复》

8.网友投诉《蓝光公园华府一期顶楼漏水严重 开发商不处理》

尊敬的领导!你好!我是蓝光公园一期2号楼2单元顶楼的住户。8月中旬验房时发现顶楼多处裂缝。下雨天检查的时候,发现家里漏水很多,两个卫生间和次卧漏水严重。和开发商多次沟通后,没有给出维修方案,也没有…

回复:《蓝光公园华府一期顶楼漏水严重 已组织维修》

丰新城开发建设部回复:2022年9月21日,你单位发来关于“蓝光公园华府一期顶楼严重漏水”的新闻线索调查函,已收到。丰新城开发建设部门高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体如下:经查,漏水…

9.网友投诉《韩城市状元西街门面房房顶漏雨无法正常维修》

你好,我是韩城状元西街的店主。我的几个h的屋顶


发表评论

Copyright 2002-2022 by 红枫教育网(琼ICP备2022001899号-3).All Rights Reserved.